Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

24 ноября 2020, Вторник

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Итоги архитектурного конкурса «Симфония Нижнего»

Итоги архитектурного конкурса «Симфония Нижнего»

Итоги архитектурного конкурса «Симфония Нижнего»

С 12 августа по 25 октября 2020 года в городе Нижний Новгород был организован открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект жилого комплекса «Симфония Нижнего».

Организатором конкурса выступили Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области. Конкурс организован по заказу Общества с ограниченной ответственностью «РегионИнвест52». Оператор — БЮРО деловых событий. Конкурс проходил при поддержке и участии Нижегородской региональной организации «Союз архитекторов России», а также при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Целью конкурса являлось определение лучшего предложения по архитектурно-планировочному и объёмно-пространственному решению проекта жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, расположенного по адресу: Нижегородская область, город Н. Новгород, Нижегородский район, в границах улиц Максима Горького, Ильинской, Новой (II очередь строительства) и концептуальные предложения по новой планировке квартала с сохранением во внутриквартальном пространстве действующего детского сада №248 и выноса здания гаража по ул. Новая, 38″.

На финальный этап конкурса были поданы к рассмотрению 11 проектов от конкурсантов:

· Аделина Ривкина, Арсен Заргарян — творческий коллектив, г. Москва;

· Игорь Ли, Александр Федоров — творческий коллектив, г. Калининград;

· Дарья Гинга, Елена Миронова, Владимир Аврутин, Павел Пяткин, Глеб Манаков, Ольга Потребчук, Василина Щеткина, Иван Беженарь, Григорий Чувашов — ООО «Институт территориального развития», г. Санкт-Петербург;

· Максим Базаев — архитектор, г. Владикавказ;

· Денис Малков, Елена Михалёва, Григорий Миллер, Светлана Якушенкова — творческий коллектив, г. Нижний Новгород;

· Амалия Тальфельд, Ангелина Стриженок, Екатерина Малочкина, Анастасия Петрова — Архитектурное Бюро Амалии Тальфельд, г. Москва;

· Борис Тарасов, Егор Рыбин — ООО Архитектурно-Проектная Мастерская «Проспект», г. Нижний Новгород;

· Андрей Мурунов — Архитектурная мастерская Андрея Мурунова, г. Нижний Новгород;

· Сергей Тимофеев, Алексей Пушкарев, Марина Белкина, Максим Тимофеев, Светлана Пузанова — ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Тимофеева С.А.», г. Нижний Новгород;

· Данил Овчаренко, Илья Орехов — ООО «Проектное бюро «Градографика», г. Санкт-Петербург;

· Андрей Кораблев, Елена Богомаз, Илья Тимофеев — ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции Дом», г. Санкт-Петербург.

Победителям конкурса будут выплачены премии: 1 место — 300000 рублей, 2 место — 200000 рублей, 3 место — по 150000 рублей. Работы лидеров конкурса будут рассмотрены заказчиком и один из проектов предложен к дальнейшей реализации.

Победители конкурса:

1 место — Сергей Тимофеев, Алексей Пушкарев, Марина Белкина, Максим Тимофеев, Светлана Пузанова — ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Тимофеева С.А.»,

г. Нижний Новгород

2 место — Максим Базаев — архитектор,

г. Владикавказ

3 место — Дарья Гинга, Елена Миронова, Владимир Аврутин, Павел Пяткин, Глеб Манаков, Ольга Потребчук, Василина Щеткина, Иван Беженарь, Григорий Чувашов — ООО «Институт территориального развития», г. Санкт-Петербург

3 место — Андрей Кораблев, Елена Богомаз, Илья Тимофеев — ООО «Менеджмент Проекты Инвестиции Дом», г. Санкт-Петербург

В состав жюри конкурса вошли:

· Дехтяр Александр Борисович, директор, главный архитектор проектов ООО Научно-производственное объединение «Архстрой»;

· Кибенко Алексей Анатольевич, директор ООО «РегионИнвест52»;

· Попов Сергей Геннадьевич, первый заместитель министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, главный архитектор Нижегородской области;

· Ракова Марина Владимировна, министр градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области;

· Рюрикова Зоя Александровна, председатель Правления Нижегородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Союз Архитекторов России», директор Проектного бюро DA, координатор Нижегородского Центра прикладной урбанистики;

· Тютчева Наринэ Грайровна, руководитель Ре-Школы, эксперт ИКОМОС, руководитель АБ RDNK, преподаватель архитектурной школы МАРШ;

· Худин Александр Александрович, главный архитектор ООО НПП «Архитектоника», профессор ННГАСУ;

· Шумилкин Сергей Михайлович, заведущий кафедрой ННГАСУ, доктор архитектуры, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ;

· Явейн Никита Игоревич, руководитель архитектурного бюро «Студия 44».

Подробная информация о представленных конкурсных работах размещена на официальной странице в сети интернет http://bureau-event.ru/simfonija_nizhnego.

Дата публикации

26 октября 2020, 13:54

Поделиться в соцсетях